Налить в пробирку 2-3 мл раствора хлорида бария и добавить к раствору 2 мл серной кислоты! Составить уравнение! Составить полное ионное и сокращенное!

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:07
    0
    BaCL2+H2SO4=BaSO4+2HCl

    Ba²⁺ + 2Cl⁻+2H⁺ + SO₄²⁻ = BaSO4 + 2H⁺ + 2Cl-

    Ba²⁺ + SO₄²⁻ = BaSO4