Можно ли вместо карбоната натрия использовать для умягчения ортофосфат натрия? Можно написать в виде доказательства ...

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:00
    0
    3CaCl2 + 2Na3PO4 = Ca3 (PO4) 2↓ + 6NaCl (при постоянной жесткости)

    3Ca (HCO3) 2 + 2Na3PO4 = Ca3 (PO4) 2↓ + 6NaHCO3 (при временной)

    ответ: можно