Осуществите цепочку превращений : CuSO4 > Cu (OH) 2 > CuO > Cu (NO 3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:15
    -2
    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O