вычислить массу соли в 240 мл раствора с массовой долей соли 15% и плотностью 1,1 г на мл

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:09
    0
    P=m/V

    mр-ра=pV=1,1*240=264 г

    mв-ва=264*0,15=39,6 г