Относительная плотность паров алкана по водороду равна 57. Выведите малекулрную формулу алкана.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:29
    0
    Дано:

    D (H2) = 57

    CxHy-?

    Решение

    M (CnH2n+2) = D (H2) * M (H2) = 57 * 2 = 114

    14n + 2 = 114

    14n = 112

    n = 8

    C8H18 - - октан