1 составьте ионно молекулярное уравнение реакций гидроксидом натрия и соляной кислоты, нитрат серебра и фосфат натрия

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:14
    0
    NaOH+HCl=NaCl+H2O молекулярное

    Na (+) + OH (-) + H (+) + Cl (-) = Na (+) + Cl (-) + H2O полное ионное

    H (+) + OH (-) = H2O сокращённое ионное

    3AgNO3+Na3PO4=3NaNO3+Ag3PO4 (Желтый осадок) молекулярное

    3Ag (+) + 3NO3 (-) + 3Na (+) + PO4 (3-) = 3Na (+) + 3NO3 (-) + Ag3PO4 полное ионное

    3Ag (+) + PO4 (3-) = Ag3PO4 (желтый осадок) сокращённое ионное