Напишите уравнение реакций в молекулярном и ионном виде, сделайте вывод о возможности протекания реакции: а) Ca (OH) 2+KCl---

б) Ba (NO3) 2 + K2SO4---

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:09
    0
    Са (OH) 2+KCl=CaCl+KOH

    Ba (NO3) 2+K2SO4=Ba (SO4) 2+KNO3