Рассчитайте массу 0.5 молей CaCO3?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:44
    0
    M=M*n

    M (CaCO3) = 40+12+16*3=100 г/моль

    m (CaCO3) = 100 г/моль*0,5 моль=50 г

    Ответ: 50 г
  2. 5 марта, 20:21
    0
    M=nхМ

    М (СаСО3) = 100 г/моль

    m=0, 5 мольх100 г/моль=50 г