Какой объем воды нужно прилить к 300 г 20-процентного раствора соли, чтобы получить 5-процентный раствор?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:09
    0
    300/100=3

    3*20=60

    60/5=12

    12*100=1200

    1200-300=900 г воды нужно долить