Дано:

C6H12O6 - 180 г

Найти:

V CO2-?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:04
    0
    Я так поняла, что глюкозу (ну или фруктозу) сожгли. Тогда

    C6H12O6 + 6O2 = 6CO2 + 6H2O

    n (C6H12O6) = 180 / 180 = 1 моль

    n (C6H12O6) : n (CO2) = 1:6

    n (CO2) = 6 моль

    V (CO2) = 6 x 22,4 = 134,4 л

    Ответ: 134,4 л