Вычислить массу одного литра аммиака NH3 (при нормальных условиях)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:51
    0
    Дано:

    V (NH3) = 1 л

    Найти: m (NH3)

    Решение:

    m=M*V V=V/Vm, следовательно m=M*V/Vm

    M (NH3) = 17 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m (NH3) = 17 г/моль * 1 л = 0,76 г

    22,4 л/моль

    Ответ: m (NH3) = 0.76 г