Mg (oh) 2->mgo->mgcl2->mg (oh) 2->mgso4

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:31
    0
    Mg (OH) 2=MgO+H2O

    MgO+2HCL=MgCL2+H2O

    MgCL2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaCL

    Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O