Химия какое количество металла получится при восстановлении алюминия железо оксида массой 320 г

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 06:55
    0
    2Al+Fe2O3=2Fe+Al2O3

    n (Fe) = 2*n (Fe2O3) = 2*m (Fe2O3) / M (Fe2O3) =

    2*320/160=4 моль - кол-во вещества

    m (Fe) = n (Fe) * M (Fe) = 4*56=224 г
  2. 10 ноября, 09:24
    0
    2Al+Fe2O3=2Fe+Al2O3n (Fe) = 2*n (Fe2O3) = 2*m (Fe2O3) / M (Fe2O3) =

    2*320/160=4 моль - количество вещества

    m (Fe) = n (Fe) * M (Fe) = 4*56=224 г