Задача

Какое кол-во металла получится при восстановлении алюминием железо (ιιι) оксида массой 320 г?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:35
    0
    320 г Х моль

    Fe2O3 + 2 Al = Al2O3 + 2Fe

    n = 1 моль n = 2 моль

    М = 160 г/моль

    m = 160 г

    320 г Fe2O3 - X моль Fe

    160 г Fe2O3 - 2 моль Fe

    n (Fe) = 320 * 2 / 160 = 4 моль