В 150 мл воды растворили 33,6 л аммиака. Найти массовую долю аммиака в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:18
    0
    (14+3*1) * 33,6/22,4*100 / (150 + (14+3*1) * 33,6/22,4) = 25,5*100/175,5=14,5%

    Вот и весь "ход решения"