Осуществите цепочку превращений

N2 = NH3 = N2 = NO = NO2

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:36
    0
    1) N2 + 3H2 = 2NH3

    2) 4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O

    3) N2 + O2 = 2NO

    4) 2NO + O2 = 2NO2