Сколько молекул сероводорода содержится в 102 г. его

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:39
    0
    n (H2S) = 102 г / 34 г / моль = 3 моль

    кол-во молекул = 3 моль * 6,02 * 10^23 (число Авогадро) = 18,06*10^23