Осуществить следующие превращения

P ⇨P2O5 ⇨x ⇨Ca3 (PO4) 2⇨Ca (H2PO4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:18
    0
    4P+5o2=2p2o5

    P2o5+3h2o=2h3po4

    2H3po4+3caco3=ca3 (po4) 2+3h2o+3co2

    Ca3 (po4) 2+4h3po4=3ca (h2po4) 2