В 1 мл 20%-ного раствора содержится 0,244 грамма растворенного вещества. Какова плотность данного раствора

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:30
    0
    Дано:

    V=0.001 л

    w (в-ва) = 20%

    m (в-ва) = 0,244 г

    Найти: ρ

    w (в-ва) = m (в-ва) * 100/m (p-pa), отсюда

    m (p-pa) = m (в-ва) * 100/w (в-ва) = 0,244*100/20=1.22 г

    ρ=m/V=1.22/0.001=1220 г/л