Составить уравнение реакции в ионном виде

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:58
    0
    CuO+2H+2 Сl = Cu+2Cl+H2O

    O+2H=H2O

    Надеюсь заряды сможете расставить по местам верно = З