определить массу Na2SO4, который образуется при взаимодействии 200 гр NaOH с 10% с серной кислотой

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:11
    0
    M (Na2SO4) = M (Na2SO4) * m (NaOH) / M (NaOH) = (2*23+32+4*16) * 200/2 (23+17) = 330 грамм