Рассчитайте количество вещества хлора если объем 3 литра.

_

Рассчитайте количество атомов азота в молекуле, если его количество вещества 0,02 моль

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:57
    0
    Дано:

    V (Cl2) = 3 л

    Найти: n (Cl2) - ?

    Решение:

    n (Cl2) = V / Vm = 3 л / 22,4 л = 0,1 моль

    Ответ: 0,1 моль

    Дано:

    n (N2) = 0,02 моль

    Найти: N (N2) - ?

    Решение:

    N (N2) = NA • n = 6 • 10^23 • 0,02 моль = 0,12 • 10^23 = 12 • 10^21 молекул

    Ответ: 12 • 10^21 молекул