Закончите это молкулярное уравнение и объясните почему так=) я не понимаю H3PO4 + CaCl2 ⇒ ...

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:45
    0
    2H3PO4 + 3CaCl2 ⇒ Ca3 (PO4) 2+6HCl-реакция обмена, при которой два сложных вещества H3PO4 и СaCl2 обмениваются составными частями.

    АВ + СD = АD + СВ.
  2. 5 декабря, 02:30
    0
    2H3PO4 + 3CaCl2 = Ca3 (PO4) 2 + 6HCl

    что же тут не понятного, реакция обмена)