Какие вещества реагируют друг с другом? : а) H3PO4+SO3=? б) H3PO4+Ca (OH) 2 в) H3PO4+CaCl2=? г) H3PO4+Ag=?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:54
    0
    б) 2H3PO4 + 3Ca (OH) 2 = Сa3 (PO4) 2 + 6H2O

    в) 2H3PO4 + 3CaCl2 = Ca3 (PO4) 2 + 6HCl