цепочка преврашения

Ca--CaO--Ca (OH) 2--CaCO3--CaO--Ca

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:35
    0
    Ca+O=CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+H2CO3=CaCO3+2H2O