Какой объём водорода при н. у. необходим для реакции взаимодействия с 24 г оксида меди (2)

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:28
    0
    Дано

    m (MgO) = 24 г

    Vm=22,4 г

    v (H2) - ?

    Решение

    MgO+H2=Mg+H2O

    M (MgO) = 40

    x = (24·22,4) : 40=13,44 л