Найдите Массу 1,5 моль кислорода (O2)

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 13:59
    0
    V (ню) = 1,5

    m=?

    M=|Mr|

    Mr (O2) = 16*2=32

    m=M*V

    m=32*1,5=48 грамм

    Ответ: 48 грамм