Тема: Теория электрической диссоциации и свойство электролитах.

Al (NO3) 3=NaOH---

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:50
    0
    Al (NO3) 3=Al (3+) + 3NO3 (-)

    NaOH=Na (+) + OH (-)

    Na2CO3=2Na (+) + CO3 (-)

    H2SO4=H (+) + HSO4 (-)

    HSO4=H (+) + SO4 (2-)

    AgNO3+HCl=AgCl+HNO3

    Ag (+) + NO3 (-) + H (+) + Cl (-) = AgCl+H (+) + NO3 (-)

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl