200 гр 30% раствора поваренной соли (натрий хлор) смешали с 800 гр воды.

какая масс. доля натрия хлор в новом растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:12
    0
    M в-ва (NaCl) = 200*0.3=60 гр

    m р-ра = 200+800=1000 гр

    W = 60/1000*100=6%