Определите количество вещества, содержащиеся в оксиде меди массой 160 г.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:55
    0
    N=m/M=160 (г) / 80 (г/моль) = 2 моль

    в скобочках единицы измерения.

    m-масса, M-молярная масса (определяется по таблице Менделеева)