В 200 граммах воды растворили 50 грамм хдорида натрия. вычеслить массовую долю хлорида натрия в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:41
    0
    W (NaCl) = (m (NaCl) / mр-ра) * 100%

    mр-ра = m (раств. в-ва) + m (воды) = 50+200=250 г

    w (NaCl) = (50/250) * 100%=20%