В 200 мл раствора (плотность (p) = 1,2 г/мл) растворенного 150 г соли. Какова массовая доля соли в растворе

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:19
    0
    M (p-pa) = p*V=1,2 г/мл*200 мл=240 г

    w (p-pa) = m (соли) / m (p-pa) = 150 г/240 г=0,625 или 62,5%