Решить цепочку: S - > SO2 - > SO3 - > H2SO4 - > SO2

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:25
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O