2 метил бутен 2

Пользованию написать формулу

Привести примеры 1 гомолога и 1 изомера

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 07:53
    0
    CH3-C=CH-CH3

    I

    CH3 2 метилбутен 2

    изомер:

    CH3-CH=CH-CH2-CH3 пентен-2

    гомологи:

    1) CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 гексен-2

    2) CH2=C-CH3

    I

    CH3 2-метилпропен-1