Органическое вещество дает реакцию серебренного зеркала, содержит 62% углерода 27,5% кислорода, 10,4% водорода. Определите формулу вещества.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:19
    0
    62/12=5,16. 27,5/16=1,71. 10,4/1=10,4. 5,16/1,71=3 (С). 1,71/1,71=1 (О). 10,4/1,71=6 (Н) ... С3 Н6 О