Вычислить массу железа которую можно получить из 325 кг. Магнитного железняка мас примесей 15%. Как восстановитель использовано СО.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:38
    0
    Fe3O4+4CO=3Fe+4CO2

    m (Fe3O4 чист) = 325*0,15=48750 г

    n (Fe3O4) = 48750/232=210 моль

    по уравнению реакции n (Fe3O4) : n (Fe) = 1:3, значит, n (Fe) = 630 моль

    m (Fe) = 630*56=35280 г=35,28 кг