рассчитайте какой объём (н. у.) займут:

а) 0.2 моль этилена C2H4

б) 8.8 г оксида углерода (IV)

в) 3.2 г газа метана CH4

г) 0.6 моль сероводорода H2S

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:54
    0
    а) C2H4

    n=0.2 моль

    V=0.2*22.4=4.48 дм. куб.

    б) CO2

    m=8.8 г

    n=8.8/44=0.2 моль

    V=0.2*22.4=4.48 моль

    в) CH4

    m=3.2 г

    n=3.2/16=0.2 моль

    V=0.2*22.4=4.48 дм. куб.

    г) H2S

    n=0.6

    V=0.6*22.4=13.44 дм. куб.