Определите массу растворенного вещества в 0,1 М растворе гидроксида калия объёмом 500 см^3

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:39
    0
    C=n/V=m/M*V

    m=C*M*V=0,1*56*0,5=2,8 г