В стакан налили 90 г воды. Сколько молекул воды в стакане?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 05:05
    0
    Дано

    m (H2O) = 90 г

    N (H2O) - ?

    Решение

    n=m/M=90/18=5 моль

    N=n*Na=5*6.022*10^23=3,011*10^22
  2. 30 апреля, 07:55
    0
    5 молей в стакане (90/18=5)