Составить возможные уравнения химический реакций данного соединения со следующими веществами: HCl, Mg, SO2, Fe2O3, Cu (OH) 2, KOH, Hg, AgNO3, Ca (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:28
    0
    Mg+2HCL=MgCl2+H2

    6HCl+Fe2O3=2FeCl3+3H2O

    Cu (OH) 2+2HCL=CuCl2+2H2O

    HCL+KOH=KCl+H2O

    AgNO3+HCl=AgCl+HNO3