Генетическая связь между изученными классами.

S=SO3=H2SO4=CaSO4

1)

2)

3)

K=K2O=KOH=K3PO4

1)

2)

3)

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:18
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+CaCl2=CaSO4+2HCl

    2K+O2=K2O

    K2O+H2O=2KOH

    3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O