Найдите массу MgSO4 который образуется в ходе реакции Mg c H2SO4. Масса Mg составляет 48 г

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:19
    0
    Дано

    m (Mg) = 48 г

    m (MgSO4) ?

    Решение

    48 г х г

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    24 120

    m (MgSO4) = 48*120/24=240 г