Массовая доля азота в сульфите аммония равна *

6,0%

12,1%

24,1%

48,3%

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:24
    0
    Сульфит аммония (NH₄) ₂SO₃

    Mr ((NH₄) ₂SO₃) = (14+4) * 2+32+16*3=36+32+48=116

    w=Ar (эл.) * j/Mr (в-ва)

    W (N) = 14*2/116*100%=24,1%

    Ответ: 24,1%