Составить молекулярное полное сокращенное ионное уравнения K2CO3+HCL

Сa (OH) 2 + HNO3

KOH+H2SeO4

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:15
    0
    K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O

    2K (+) + CO3 (-2) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2K (+) + 2Cl (-) + H2O+CO2

    CO3 (2-) + 2H (+) = CO2+H2O

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2 + 2H2O

    Ca (OH) 2+2H (+) + 2NO3 (-) = Ca (2+) + 2NO3 (-) + 2H2O

    Ca (OH) 2 + 2H (+) = Ca (2+) + 2H2O

    H2SeO4+KOH=K2SeO4+H2O