Молекулярное, полное и сокращенное ионное уравнение реакции

Al + HCl =

Fe (OH) 3 + HNO3 =

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:04
    0
    2Al+6HCl = 2AlCl3+3H2 2Al (0) + 6H (+) + 6Cl (-) = 2Al (+) + 6 Сl (-) + 6H (0) 2Al (0) + 6H (+) = 2Al (+) + 6H (0) Fe (Oh) 3+3HNO3=Fe (NO3) 3+3H2O Fe (OH) 3+3H (+) + 3NO3 (-) = Fe (0) + 3H2O Fe (OH) 3+3H (+) = Fe (0) + 3H2O