Be-> BeO-> Be (OH) 2->Na2BeO2

осуществите цепь преобразований

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:46
    0
    BeF2 + Mg = Be + MgF2 (700-750° C)

    Be+O2=ВеО

    BeO+H2O=Be (OH) 2

    Ве (ОН) 2 + 2 NaOH=Na2BeO2 + 2H2O