Сколько граммов алюминия необходимо взять для получения 78 грамм хрома из его оксида (Cr2O3)

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:48
    0
    Cr2O3+2Al=2Cr+Al2O3 - процесс - алюмотермия На 2 моль хрома необходимо 2 моль алюминия, тогда на 78/52=1,5 моля хрома необходимо 1,5*27=40,5 г алюминия.