Напишите уравнение реакций нейтрализации что-бы получить следующие соли: AL2 (SO3) 3, KBr. Назовите каждое вещество.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:22
    0
    1) 2Al (OH) 3 + 3H2SO3 = Al2 (SO3) 3 + 6H2O (сульфит алюминия + вода)

    2) KOH + HBr = KBr + H2O (бромид калия + вода)