Гидроксид натрия массой 50 г расстворили в 200 г воды. определите массовую долю вещества в растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:50
    0
    Массовая доля определяется по формуле:

    w (NaOH) = m (NaOH) / m (Всего расствора) = 50 / (200+50) = 0.2

    массовая доля гидроксида натрия равна 0.2