Рассчитайте массовую долю вещества в растворе полученном при смешивании 20 г воды и 10 г вещества

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:46
    0
    Ответ 10:30*100=33.3%
  2. 2 февраля, 10:39
    0
    1) 20 + 10 = 30 г - масса раствора

    2) w% (в-ва) = 10 : 30 * 100 % = 33,33%